ANODIN

ANODIN

ANABAA | BORN GOLD (BLUSHING GROOM) Bai 23/02/2010 | 1m61
Entré au haras en 2015
7 000€ poulain vivant en 2021

G1 Stallion Match Anodin

Pedigree

ANABAA
b. 1992
DANZIG
b. 1977
BALBONELLA
b. 1984
Northern Dancer
Pas de Nom
Gay Mecene
Bamieres
Nearctic
Natalma
Admiral's Voyage
Petitioner
Vaguely Noble
Gay Missile
Riverman
Bergamasque
Nearco
Lady Angela
Native Dancer
Almahmoud
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petition
Steady Aim
Vienna
Noble Lassie
Sir Gaylord
Missy Baba
Never Bend
River Lady
Kashmir II
Bergame
BORN GOLD
al. 1991
BLUSHING GROOM
al. 1974
RIVIERE D'OR
b. 1985
Red God
Runaway Bride
Lyphard
Gold River
Nasrullah
Spring Run
Wild Risk
Aimée
Northern Dancer
Goofed
Riverman
Glaneuse
Nearco
Mumtaz Begum
Menow
Boola Brook
Rialto
Wild Violet
Tudor Minstrel
Emali
Nearctic
Natalma
Court Martial
Barra
Never Bend
River Lady
Snob
Glamour

Origine maternelle

Pedigree 2021 Anodin
Pedigree 2021Anodin

Performances

2 ans
2e Prix de Crèvecoeur (Deauville)
2e Prix de la Porte Nadon (Fontainebleau)

3 ans
1er Prix Paul de Moussac Gr.3 (Chantilly – 1 600m)
1er Prix Machado (Longchamp – 1 600m)
3e Prix du Moulin de Longchamp Gr.1 (Longchamp)

4 ans
2e Breeders' Cup Mile Gr.1 (Santa Anita)
2e Prix Jacques Le Marois Gr.1 (Deauville)
2e Prix d'Ispahan Gr.1 (Longchamp)
3e Queen Anne Stakes Gr.1 (Ascot)

Production

Vainqueurs de Groupe
ANODOR (16) (Kentucky Dynamite) 3 vict., Prix des Chênes Gr.3, 3e Prix Jean-Luc Lagardère Gr.1
DIRECTA (17) (Darshaan) 6 vict., Prix Fille de l'Air Gr.3, Prix Vulcain L., 2e Prix Madame Jean Couturié L.
NEIGE BLANCHE (17) (Muhtathir) 2 vict., Prix Cléopâtre Gr.3, 3e Belmont Oaks Invitational Stakes Gr.1, Prix Caravelle L., 4e Del mar Oaks Gr.1

Vainqueurs de Lised
HARMLESS (16) (Pivotal) 7 vict., Prix Roland de Chambure L., Grand Prix de la Riviera Côte d'Azur L.
HAYZUM (17) (Teofilo) 3 vict., Grand Prix du Nord L., 2e Grand Prix de Clairefontaine L., Prix Ridgway L.

Placés de Groupe
Savvy Nine ex Insandi (16) (Bahhare) 1 vict., 2e The Queen Mother Memorial Cup Handicap Gr.3, Prix des Chênes Gr.3, 3e Prix de Guiche Gr.3, Prix de Pontarmé L., 4e Hong Kong Derby Gr.1
Goya Senora (16) (My Risk) 3 vict., 3e Prix du Prince d'Orange Gr.3, Grand Prix du Nord L.

Placés de Listed
Anobar (17) (Green Tune) 1 vict., 3e Prix La Camargo L.
Bellanodine (17) (Dyhim Diamond) 3 vict., 3e Critérium de l'Ouest L., Prix du Point du Jour L.
Bolivar 
(17) (Sagacity) 2 vict., 2e Finale Stakes L.
Rocquemont (16) (Elusive City) 6 vict., 2e La Coupe de Marseille L., Prix Le Fabuleux L., 3e Prix Saonois L.

Vainqueurs
Sandy Dream (16) (Priolo) 6 vict.
Richemont (16) (Rock Of Gibraltar) 5 vict.
Bocciatore (16) (Lucky Story) 4 vict.
Boule de Noel (16) (Northern Flagship) 4 vict. en Italie
Cleod'Or (17) (Slickly) 4 vict.
Comano Fal (17) (Pulpit) 4 vict. à l'étranger
Incitatus (16) (Grand Slam) 4 vict.
Narcos (17) (Iffraaj) 4 vict.
Sarati (16) (Tiger Hill) 4 vict.
Aladin (16) (Successful Appeal) 3 vict.
Coigny (16) (Dansili) 3 vict.
Dom Alvaro (16) (Barathea) 3 vict.
Inattendu (16) (Monsun) 3 vict.
Noli Me Tangere (16) (Sinndar) 3 vict.
Plejada (16) (Dubawi) 3 vict. en Pologne
Vert Parsley (16) (Keltos) 3 vict. en France et en Espagne
Visionary Dreamer (16) (Mr Sidney) 3 vict.
Anecdotic (16) (Zamindar) 2 vict.
Anodino (16) (Enrique) 2 vict.
Ardara Belle (16) (Invincible Spirit) 2 vict.
Bleusky (17) (Dylan Thomas) 2 vict.
Dame de Coeur (17) (Monsun) 2 vict. en Italie
Goldino Bello (16) (Falco) 2 vict. en France et GB
In Vero We Trust (17) (Red Ransom) 2 vict. à l'étranger
Lady Walli (16) (Nayef) 2 vict.
Mirabelle (16) (Mineshaft) 2 vict.
O'Ffensive (16) (Peintre Celebre) 2 vict. à l'étranger
Pepina (17) (Mastercraftsman) 2 vict.
Qudillero (16) (Elusive Quality) 2 vict.
Sense Eight (18) (Revoque) 2 vict. à l'étranger
The Tickler (17) (Mark Of Esteem) 2 vict.
Al Ula (18) (Naaqoos) 1 vict.
Amedras (17) (Muhtathir) 1 vict.
Architect (16) (Monsun) 1 vict.
Barbadin (17) (Stormy River) 1 vict.
Brouains (16) (New Approach) 1 vict.
Chubasco (17) (Dr Fong) 1 vict.
Ever Pink (18) (Halling) 1 vict. pour ses débuts
Faten (17) (Rock Of Gibraltar) 1 vict.
Gladys Senora (17) (My Risk) 1 vict.
Houselady (16) (Sadler's Wells) 1 vict.
Jack O'Boy (17) (Highest Honor) 1 vict.
Jonquille (18) (Verglas) 1 vict.
Julius Limbani (16) (Diesis) 1 vict. en GB
King Gold (17) (Kingsalsa) 1 vict.
Light In The Sky (16) (Tirol) 1 vict.
Literatura (16) (Indian Ridge) 1 vict.
New Trafford (16) (Montjeu) 1 vict.
Night Of Love (17) (Touch Down) 1 vict.
Oil On Canvas (16) (Modigliani) 1 vict.
Pepita Di Breme (17) (Refuse To Bend) 1 vict.
Pinnacle (17) (Stormy River) 1 vict.
Prince Anodin (17) (Highest Honor) 1 vict.
Sagano (17) (Broken Vow) 1 vict.
Shadow (18) (Rainbow Quest) 1 vict.
Sfursatt (17) (Nayef) 1 vict.
Terenzia (17) (Tolosana) 1 vict.
Thyme White (16) (Samum) 1 vict.
Zvezdan (16) (Steinlen) 1 vict. en Pologne

En obstacle
THYME WHITE (16) (Samum) Scottish Triumph Hurdle L.
Theyss By Theyss (16) (Barathea) 4 vict.
Pinnacle (17) (Stormy River) 2 vict.
Ballarat (16) (Bahri) 2 vict.
Alchimie (16) (Lomitas) 1 vict.