INTELLO

INTELLO

GALILEO | IMPRESSIONNANTE (DANEHILL) Bai | 14/04/2010 | 1m64
Entré au haras en 2014
12 500€ poulain vivant

G1 Stallion Match Intello

Pedigree

GALILEO
b.1998
SADLER'S WELLS
b. 1981
URBAN SEA
al. 1989
Northern Dancer
Fairy Bridge
Miswaki
Allegretta
Nearctic
Natalma
Bold Reason
Special
Mr. Prospector
Hopespringseternal
Lombard
Anatevka
Nearco
Lady Angela
Native Dancer
Almahmoud
Hail To Reason
Lalun
Forli
Thong
Raise A Native
Gold Digger
Buckpasser
Rose Bower
Agio
Promised Lady
Espresso
Almyra
IMPRESSIONNANTE
b. 2003
DANEHILL
b. 1986
OCCUPANDISTE
b. 1993
Danzig
Razyana
Kaldoun
Only Seule
Northern Dancer
Pas De Nom
His Majesty
Spring Adieu
Caro
Katana
Lyphard
Elle Seule
Nearctic
Natalma
Admiral's Voyage
Petitioner
Ribot
Flower Bowl
Buckpasser
Natalma
Fortino
Chambord
Le Haar
Embellie
Northern Dancer
Goofed
Exclusive Native
Fall Aspen

Origine maternelle

Pedigree 2020 Intello
Pedigree 2020 Intello

Performances

2 ans
1er Prix de Coaraze (Maisons-Laffitte - 1600m)
1er Prix de la Montagne Sainte-Genevieve (Longchamp - 1600m)

3 ans
1er Prix du Jockey Club Gr.1 (Chantilly - 2 100m)
1er Prix Messidor Gr.3 (Maisons-Laffitte - 1 600m)
1er Prix du Prince d'Orange Gr.3 (Longchamp - 2 000m)
1er Feilden Stakes L. (Newmarket - 1 800m)
3e Qatar Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1 (Longchamp)
3e Prix Jacques Le Marois Gr.1 (Deauville)
3e Poule d'Essai des Poulains Gr.1 (Longchamp)

Production

Vainqueur de Groupe 1
INTELLOGENT (15) (Kheleyf) Prix Jean Prat Gr.1, Prix de Guiche Gr.3, 2e La Coupe de Maisons-Laffitte Gr.3, Prix Omnium II L., 3e Prix d'Harcourt Gr.2, 4e Prix du Jockey Club Gr.1, Prix d'Ispahan Gr.1
 
Vainqueurs de Groupe 3
PAO ALTO (17) (Dashing Blade) Prix La Force Gr.3, Grand Critérium de Bordeaux L., 3e Prix Hocquart Gr.2
REGAL REALITY (15) (Medicean) Thoroughbred Stakes Gr.3, Brigadier Gerard Stakes Gr.3, Sovereign Stakes Gr.3, 3e Coral Eclipse Gr.1, Celebration Mile Stakes Gr.2, Joel Stakes Gr.2, Bet365 Mile Gr.2, Superior Mile Gr.3, Wolferton Stakes L.
SLALOM (16) (Selkirk) Prix Noailles Gr.3, 2e Grand Prix de Paris Gr.1
YOUNG RASCAL (15) (Clodovil) Manion Cup Gr.3, Chester Vase Gr.3, Legacy Cup Stakes Gr.3, St Simon Stakes Gr.3, Floodlit Stakes L.
 
Vainqueurs de Listed
FOLAMOUR (15) (Selkirk) Prix de la Porte de Madrid L., 2e Prix d'Hédouville Gr.3, 3e Prix du Prince d'Orange Gr.3, Prix Lyphard L., 4e Grand Prix de Paris Gr.1
GABR (15) (Nayef) Foundation Stakes L., 2e Sir Henry Cecil Stakes L., Heron Stakes L., 3e Darley Stakes Gr.3
IN FRONT (15) (Shirocco) Prix Scaramouche L., Grand Prix de la Ville de Craon L.
INTELLO KISS (15) (Cape Cross) Premio Nogara L., 3e Premio Repubbliche Marinare L.
NATIVE AMERICAN (15) (Henrythenavigator) Prix Ridgway L.
SONJEU (15) (Montjeu) Prix Saraca L.
TRESORERIE (15) (Anabaa) Prix Urban Sea L., 2e Prix Madame Jean Couturié L., Prix Panacée  L.
 
Placés de Groupe

Louis d'Or (15) (Peintre Celebre) 2e Prix Hérod L., 3e Prix du Jockey Club Gr.1, Prix Eugène Adam Gr.2, Prix de Fontainebleau Gr.3
Supernova (15) (Street Cry) 2e Bart Cummings Gr.3, Rowley Mile L., 3e Manion Cup Gr.3

Placés de Listed
Dawn Intello (17) (Giant's Causeway) 2e Prix Nureyev L.
Mensen Ernst 
(17) (Trempolino) 2e Derby du Languedoc L.
Yaalail (15) (Nayef) 2e H.H. The President Cup L.
Highbrow
(15) (Alhaarth) 3e Cocked Hat Stakes L., Newmarket Stakes L.
Korevsky (15) (Della Francesca) 3e Prix de Saint Patrick L.
Leytana (15) (Pivotal) 3e Grosser Preis Metallbau Burckhardt L.
Sweet Promise (16) (Danehill Dancer) 3e Prix de Liancourt L.

Autres vainqueurs
Sir Pippin (15) (Cadeaux Genereux) 5 vict.
Argentello (15) (Selkirk) 4 vict.
Breath Of Fire (15) (Mutakddim) 4 vict.
Davydenko (16) (Pivotal) 4 vict.
Terre de France (17) (Halling) 4 vict.
Lexington Empire (15) (Empire Maker) 4 vict.
Astrologer (16) (Selkirk) 3 vict.
Clever Candy (17) (Dubawi) 3 vict.
Dollar Exchange (15) (Rock Of Gibraltar) 3 vict.
Masked Identity (15) (Selkirk) 3 vict.
Namar (15) (Hurricane Run) 3 vict.
Nordic Lights (15) (Marju) 3 vict.
Rider In The Snow (15) (Monsun) 3 vict.
Ulster (15) (Kirkwall) 3 vict.
Yaalail (15) (Nayef) 3 vict.
Croque Monsieur (15) (Zafonic) 2 vict.
Dogon (15) (Foxhound) 2 vict.
Filip (16) (Lando) 2 vict.
Follow Intello (15) (Sri Pekan) 2 vict.
Go With The Wind (17) (Nova Step) 2 vict.
Inteldream (16) (Invincible Spirit) 2 vict.
Interllectus (15) (Ramonti) 2 vict.
Mankayan (16) (Excellent Art) 2 vict.
Maud Gonne Spirit (17) (Cape Cross) 2 vict.
Mayyatello (17) (Invincible Spirit) 2 vict.
Metaphore (17) (Halling) 2 vict.
Necoleta (16) (Ellbeedee) 2 vict.
Noble Heidi (18) (Orpen) 2 vict.
Reasoned (16) (Highest Honor) 2 vict.
Restive Spirit (15) (Invicible Spirit) 2 vict.
Reveuse (16) (Cape Cross) 2 vict.
Royalist (16) (Linamix) 2 vict.
Sarvi (15) (Dalakhani) 2 vict.
The Champ (17) (More Than Ready) 2 vict.
All Come True (17) (Anabaa) 1 vict. pour ses débuts
All Right (16) (Oasis Dream) 1 vict.
Anasia (18) (Shamardal) 1 vict.
Anatello (17) (Polish Precedent) 1 vict. en Allemagne
Antonian (15) (Dynaformer) 1 vict.
Bubble Smart (17) (Grand Lodge) 1 vict.
Bulls Aye (18) (Shamardal) 1 vict.
Calm Down (17) (Sydarra) 1 vict.
Cochise (16) (Tiger Hill) 1 vict.
Demetria (15) (Kentucky Dynamite) 1 vict.
Dimmi (16) (Warning) 1 vict.
Djo Français (18) (Polish Precedent) 1 vict.
Dream On (17) (Dashing Blade) 1 vict. pour ses débuts
Enzel (17) (Alhaarth) 1 vict. pour ses débuts
Galitello (15) (Daylami) 1 vict.
Gladice (17) (Oasis Dream) 1 vict.
Goldika (16) (Anabaa) 1 vict.
Humaniste (15) (Silver Hawk) 1 vict.
Inclyne (16) (Dashing Blade) 1 vict.
Incredulous (16) (Groom Dancer) 1 vict.
Inference (16) (Lear Fan) 1 vict.
Instruit (17) (Lawman) 1 vict. pour ses débuts
Intelligence (17) (Anabaa) 1 vict.
Intellina (16) (Kris S) 1 vict.
Into Faith (17) (Machiavellian) 1 vict.
Ionic (15) (Zafonic) 1 vict.
Jamih (15) (Dr Devious) 1 vict.
Kathy Ames (17) (Kyllachy) 1 vict. à l'étranger
Kind And Empire (15) (Grand Lodge) 1 vict.
Lenny's Spirit (18) (Aqlaam) 1 vict.
Lestilia (15) (Anabaa) 1 vict.
Lincoln Tale (16) (Nureyev) 1 vict.
Lottie Marie (17) (Pivotal) 1 vict.
Mannix (17) (Linamix) 1 vict.
Merry Vale (16) (Indian Ridge) 1 vict.
Nasee (15) (Lemon Drop Kid) 1 vict.
One Second (15) (Spectrum) 1 vict.
Penseur (15) (Aragorn) 1 vict.
Project Fear (17) (Giant's Caudeway) 1 vict. pour ses débuts
Ruzzini (17) (Street Cry) 1 vict.
Santillana (15) (Manduro) 1 vict.
Shym City (17) (Astronomer Royal) 1 vict.
Sterli (17) (Best Of The Bests) 1 vict. à l'étranger
Taurean Dancer (15) (Barathea) 1 vict.
The Gauch (15) (Darshaan) 1 vict.
Tingu (15) (Peintre Celebre) 1 vict.
Tiyello (15) (Fairy King) 1 vict.
Tooren Katie (15) (Lawman) 1 vict.
Tremor (17) (Loup Solitaire) 1 vict.
Trick Of The Mind (17) (Street Cry) 1 vict.
Under Pressure (15) (Cacique) 1 vict.
Vera Blue (16) (Arch) 1 vict.

Actualités relatives