DUNKERQUE

DUNKERQUE

HIGHEST HONOR | DISSERTATION (SILLERY) Bai | 23/04/2005 | 1m68
Entré au haras en 2010


Pedigree

HIGHEST HONOR
gr. 1983
KENMARE
gr. 1975
HIGH RIVER
b. 1978
Kalamoun
Belle Of Ireland
Riverman
Hairbrush
Zeddaan
Khairunissa
Milesian
Belle Of The Ball
Never Bend
River Lady
Sir Gaylord
Bug Brush
Grey Sovereign
Varéta
Prince Bio
Palariva
My Babu
Oatflake
Nearula
Geifang Belle
Nasrullah
Lalun
Prince John
Nile Lily
Turn-To
Somethingroyal
Nasrullah
Bonnie Beryl
DISSERTATION
al. 1994
SILLERY
b. 1988
DEVALOIS
al. 1982
Blushing Groom
Silvermine
Nureyev
Dourdan
Red God
Runaway Bride
Bellypha
Sèvres
Northern Dancer
Special
Prudent
Denisy
Nasrullah
Spring Run
Wild Risk
Aimée
Lyphard
Belga
Riverman
Saratoga
Nearctic
Natalma
Forli
Thong
My Babu
Providence
Pan
Sainte Mesme

Origine maternelle

Performances

2 ans
2e Prix de l’Hippodrome de Paray-le-Monial (Saint-Cloud)

3 ans
1er Prix Contessina L. (Fontainebleau - 1 200 m)
1er Prix du Plessis Luzarches (Chantilly - 1 200 m)
1er Prix de Becquet Saint-Lucien (Chantilly - 1 200 m)
2e Prix de Maysel (Chantilly)
2e Prix de Vire (Deauville)
2e Prix Margouillat (Maisons-Laffitte)
3e Prix de Seine-et-Oise Gr.3 (Maisons-Laffitte)
3e Prix Caius (Saint-Cloud)

4 ans
1er Prix du Palais Royal Gr.3 (Longchamp - 1 400 m)
1er Prix de Seine-et-Oise Gr.3 (Maisons-Laffitte - 1 200 m)
3e Prix de la Porte Maillot Gr.3 (Longchamp)
3e Prix Servanne L. (Chantilly)

Production

Vainqueurs de Groupe 2
BLACKTYPE (11) (Anabaa) : 9 vict. en France et aux USA, Knickerbocker Stakes Gr.2, Commonwealth Turf Cup S. Gr.2, Oceanport S. Gr.3, 2e Artie Schiller Stakes, 3e Dixie Stakes Gr.2, Knickerbocker Stakes Gr.3

Placés de Listed
Semilla (11) (Cozzene) 4 vict., Prix de la Grande Grille, 3e Iffezheimer Diana-Trial L., 4e Prix Delahante L.
Trésorier (14) (Anabaa) : 1 vict., 2e Prix Ronde de Nuit L., 4e Criterium International Gr.1

Vainqueurs
First Wood (14) (Tamayuz) : 5 vict., Prix de l'Eté à Marseille Pont de Vivaux
Vallila (11) (Hernando) : 5 vict., Grand Premio Valderas, Premio Atlantida à Madrid
New White (12) (Muhtathir) : 4 vict., Prix Florence Forneron, Prix Albert Mosse à Marseille
Anadun (12) (Anabaa) : 3 vict.
Cherbourg (12) (Anabaa) : 3 vict., Prix du Pavilon Egler, Prix Chantilly Capitale du Cheval à Chantilly
Kersea (12) (Anabaa) : 3 vict.
Le Gitan (15) (Kentucky Dynamite) : 3 vict., Prix de la Canebière à Marseille Pont de Vivaux
Yooroppa (13) (Solicitor) : 3 vict., Prix des Violettes à Lyon Parilly, Prix Boxing Day à Saint-Cloud
Fortune de Flandre (12) (Turtle Island) : 2 vict.
Full Glory ex Glorieux (11) (Bering) : 2 vict. en France et HK, Prix de la Chaussée Pontpoint à Chantilly
Goji Berry (14) (Linamix) : 2 vict., Prix des Beaux Monts à Compiègne
Itératif (14) (Anabaa) : 2 vict.
Makat Poker (14) (Saumarez) : 2 vict.
Definition (12) (Anabaa) : 1 vict., Prix Ad Altiora à Saint-Cloud
Fee Vallio (11) (Anabaa) : 1 vict.
Mata Queen (12) (Great Palm) : 1 vict.
Oh Le Corse (15) (Barathea) : 1 vict.
Premiere Lili (13) (Epervier Bleu) : 1 vict.
Reinedetroie (14) (Barathea) : 1 vict.