INTELLO

INTELLO

GALILEO | IMPRESSIONNANTE (DANEHILL) Bai | 14/04/2010 | 1m64
Entré au haras en 2014
10 000€ poulain vivant en 2021

G1 Stallion Match Intello

Pedigree

GALILEO
b.1998
SADLER'S WELLS
b. 1981
URBAN SEA
al. 1989
Northern Dancer
Fairy Bridge
Miswaki
Allegretta
Nearctic
Natalma
Bold Reason
Special
Mr. Prospector
Hopespringseternal
Lombard
Anatevka
Nearco
Lady Angela
Native Dancer
Almahmoud
Hail To Reason
Lalun
Forli
Thong
Raise A Native
Gold Digger
Buckpasser
Rose Bower
Agio
Promised Lady
Espresso
Almyra
IMPRESSIONNANTE
b. 2003
DANEHILL
b. 1986
OCCUPANDISTE
b. 1993
Danzig
Razyana
Kaldoun
Only Seule
Northern Dancer
Pas De Nom
His Majesty
Spring Adieu
Caro
Katana
Lyphard
Elle Seule
Nearctic
Natalma
Admiral's Voyage
Petitioner
Ribot
Flower Bowl
Buckpasser
Natalma
Fortino
Chambord
Le Haar
Embellie
Northern Dancer
Goofed
Exclusive Native
Fall Aspen

Origine maternelle

Pedigree 2021 Intello
Pedigree 2021 Intello

Performances

2 ans
1er Prix de Coaraze (Maisons-Laffitte - 1600m)
1er Prix de la Montagne Sainte-Genevieve (Longchamp - 1600m)

3 ans
1er Prix du Jockey Club Gr.1 (Chantilly - 2 100m)
1er Prix Messidor Gr.3 (Maisons-Laffitte - 1 600m)
1er Prix du Prince d'Orange Gr.3 (Longchamp - 2 000m)
1er Feilden Stakes L. (Newmarket - 1 800m)
3e Qatar Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1 (Longchamp)
3e Prix Jacques Le Marois Gr.1 (Deauville)
3e Poule d'Essai des Poulains Gr.1 (Longchamp)

Production

10% chevaux black-types / partants !


Vainqueur de Groupe 1

INTELLOGENT (15) (Kheleyf) Prix Jean Prat Gr.1, Prix de Guiche Gr.3, 2e La Coupe de Maisons-Laffitte Gr.3, Prix Omnium II L., 3e Prix d'Harcourt Gr.2, 4e Prix du Jockey Club Gr.1, Prix d'Ispahan Gr.1

Vainqueur de Groupe 2
WALDBIENE (18) (Observatory) T. Von Zastrow Stutenpreis Gr.2
 
Vainqueurs de Groupe 3
ADHAMO (18) (Invincible Spirit) Prix La Force Gr.3, 3e Prix Eugène Adam Gr.2
BUBBLE SMART
 (17) (Grand Lodge) Prix Gladiateur Gr.3
DAWN INTELLO (17) (Giant's Causeway) La Coupe de Maisons-Laffitte Gr.3, 2e Prix Bedel L., Prix Nureyev L.
NOBLE HEIDI (18) (Orpen) Preis der Winterkönigin Gr.3, 2e Diana Trial Gr.2, 3e Preis der Diana Gr.1 
PAO ALTO (17) (Dashing Blade) Prix La Force Gr.3, Grand Critérium de Bordeaux L., 2e Grand Prix de Bordeaux L., 3e Prix Hocquart Gr.2
REGAL REALITY (15) (Medicean) Thoroughbred Stakes Gr.3, Brigadier Gerard Stakes Gr.3, Sovereign Stakes Gr.3, 2e Joel Stakes Gr.2, 3e Coral Eclipse Gr.1, Celebration Mile Stakes Gr.2, Joel Stakes Gr.2, Bet365 Mile Gr.2, Superior Mile Stakes Gr.3, Wolferton Stakes L.
SLALOM (16) (Selkirk) Prix Noailles Gr.3, 2e Grand Prix de Paris Gr.1
YOUNG RASCAL (15) (Clodovil) N E Manion Cup Gr.3, Chester Vase Gr.3, Legacy Cup Stakes Gr.3, St Simon Stakes Gr.3, Floodlit Stakes L.
 
Vainqueurs de Listed
ANASIA (18) (Shamardal) Prix Rose de Mai L., 2e Prix de Condé Gr.3, 3e Prix Pénélope Gr.3
DJO FRANÇAIS 
(18) (Polish Precedent) Prix de Saint-Patrick L., 3e Prix Daphnis Gr.3
FOLAMOUR (15) (Selkirk) Prix de la Porte de Madrid L., 2e Prix d'Hédouville Gr.3, Prix Hubert Baguenault de Puchesse L., 3e Prix du Prince d'Orange Gr.3, Prix Lyphard L., 4e Grand Prix de Paris Gr.1
GABR (15) (Nayef) Foundation Stakes L., 2e Darley Stakes Gr.3, Sir Henry Cecil Stakes L., Heron Stakes L. 
IN FRONT (15) (Shirocco) Grand Prix de la Ville de Craon L., Prix Scaramouche L. (2 fois)
INTELLO KISS (15) (Cape Cross) Premio Nogara L., 3e Premio Repubbliche Marinare L.
NATIVE AMERICAN (15) (Henrythenavigator) Prix Ridgway L.
SONJEU (15) (Montjeu) Prix Saraca L.
TRESORERIE (15) (Anabaa) Prix Urban Sea L., 2e Prix Madame Jean Couturié L., Prix Panacée  L.
 
Placés de Groupe

Louis d'Or (15) (Peintre Celebre) 2e Prix Hérod L., 3e Prix du Jockey Club Gr.1, Prix Eugène Adam Gr.2, Prix de Fontainebleau Gr.3
Supernova (15) (Street Cry) 2e Bart Cummings Gr.3, Rowley Mile L., 3e N E Manion Cup Gr.3

Placés de Listed
Kertez (18) (Distorted Humor) 2e Prix Turenne L.
Mensen Ernst (17) (Trempolino) 2e Derby du Languedoc L.
Winter Reprise
 (17) (Kendor) 2e Prix Lyphard L., 3e Festival Stakes L.
Yaalail (15) (Nayef) 2e H.H. The President Cup L.
Argentello (15) (Selkirk) 3e Jonathan B. Schuster Memorial Stakes L.
Highbrow (15) (Alhaarth) 3e Cocked Hat Stakes L., Newmarket Stakes L.
Korevsky (15) (Della Francesca) 3e Prix de Saint Patrick L.
Leytana (15) (Pivotal) 3e Grosser Preis Metallbau Burckhardt L.
Sweet Promise (16) (Danehill Dancer) 3e Prix de Liancourt L.

Autres vainqueurs
Lexington Empire (15) (Empire Maker) 6 vict.
Extra Credit (15) (Storming Home) 5 vict. à l'étranger
Sir Pippin (15) (Cadeaux Genereux) 5 vict.
Terre de France (17) (Halling) 5 vict.
Breath Of Fire (15) (Mutakddim) 4 vict.
Davydenko (16) (Pivotal) 4 vict.
Lottie Marie (17) (Pivotal) 4 vict.
The Champ (17) (More Than Ready) 4 vict.
Ulster (15) (Kirkwall) 4 vict. à l'étranger
Astrologer (16) (Selkirk) 3 vict.
Becho (18) (Mr. Greeley) 3 vict.
Bobbymurphy (18) (Marchand de Sable) 3 vict.
Clever Candy (17) (Dubawi) 3 vict.
Croque Monsieur (15) (Zafonic) 3 vict.
Dollar Exchange (15) (Rock Of Gibraltar) 3 vict.
Glamoureuse (17) (Danehill Dancer) 3 vict.
Go With The Wind (17) (Nova Step) 3 vict.
Inference (16) (Lear Fan) 3 vict.
Intellio (15) (Zamindar) 3 vict. à l'étranger
Lalic (17) (Monsun) 3 vict. aux USA
Masked Identity (15) (Selkirk) 3 vict.
Maud Gonne Spirit (17) (Cape Cross) 3 vict.
Namar (15) (Hurricane Run) 3 vict.
Nordic Lights (15) (Marju) 3 vict.
Rider In The Snow (15) (Monsun) 3 vict.
Roche Limit (17) (Anabaa) 3 vict.
All Right (16) (Oasis Dream) 2 vict.
Anatello (17) (Polish Precedent) 2 vict. en Allemagne
Cochise (16) (Tiger Hill) 2 vict.
Dogon (15) (Foxhound) 2 vict.
Filip (16) (Lando) 2 vict.
Follow Intello (15) (Sri Pekan) 2 vict.
Gladice (17) (Oasis Dream) 2 vict.
Got Bright (18) (Royal Academy) 2 vict.
Hattaway (17) (Rock Of Gibraltar) 2 vict.
High Tech (17) (Anabaa) 2 vict.
Inclyne (16) (Dashing Blade) 2 vict.
Inteldream (16) (Invincible Spirit) 2 vict.
Intelligence (17) (Anabaa) 2 vict.
Kathy Ames (17) (Kyllachy) 2 vict. à l'étranger
King Of Clubs (18) (Medicean) 2 vict.
Mankayan (16) (Excellent Art) 2 vict.
Mayyatello (17) (Invincible Spirit) 2 vict.
Metaphore (17) (Halling) 2 vict.
Mystic Dragon (16) (Peintre Celebre) 2 vict.
Necoleta (16) (Ellbeedee) 2 vict.
New Heights (18) (Danehill Dancer) 2 vict.
Project Fear (17) (Giant's Caudeway) 2 vict.
Quintello (17) (Shamardal) 2 vict. en Australie
Reasoned (16) (Highest Honor) 2 vict.
Restive Spirit (15) (Invicible Spirit) 2 vict.
Reveuse (16) (Cape Cross) 2 vict.
Royalist (16) (Linamix) 2 vict.
Ruzzini (17) (Street Cry) 2 vict.
Sarvi (15) (Dalakhani) 2 vict.
Selena Starlight (18) (Montjeu) 2 vict.
Subridere (16) (Street Cry) 2 vict. à l'étranger
Sterli (17) (Best Of The Bests) 2 vict. à l'étranger
Trick Of The Mind (17) (Street Cry) 2 vict.
All Come True (17) (Anabaa) 1 vict.
Alramz (16) (Authorized) 1 vict.
Antonian (15) (Dynaformer) 1 vict.
Avernes (18) (Air Chief Marshal) 1 vict.
Brulante (18) (Monsun) 1 vict.
Bulls Aye (18) (Shamardal) 1 vict.
Calm Down (17) (Sydarra) 1 vict.
Chateau D'If (18) (Danehill Dancer) 1 vict.
Claro Camino (17) (Epatha) 1 vict.
Clever Duchess (17) (Arch) 1 vict.
Damask Blade (17) (Kingmambo) 1 vict.
Demetria (15) (Kentucky Dynamite) 1 vict.
Dimmi (16) (Warning) 1 vict.
Dream On (17) (Dashing Blade) 1 vict.
Enzel (17) (Alhaarth) 1 vict.
Ghadbbaan (16) (Pivotal) 1 vict.
Galitello (15) (Daylami) 1 vict.
Goldika (16) (Anabaa) 1 vict.
Granello (17) (Hernando) 1 vict. à l'étranger
Hawridge Storm (16) (Invincible Spirit) 1 vict.
Homo Deus (18)(Fastnet Rock) 1 vict.
Humaniste (15) (Silver Hawk) 1 vict.
Illatig (17) (Rock Of Gibraltar) 1 vict. à l'étranger
Incredulous (16) (Groom Dancer) 1 vict.
Instruit (17) (Lawman) 1 vict.
Intellina (16) (Kris S) 1 vict.
Interllectus (15) (Ramonti) 1 vict.
Into Faith (17) (Machiavellian) 1 vict.
Ionic (15) (Zafonic) 1 vict.
Jamih (15) (Dr Devious) 1 vict.
Kind And Empire (15) (Grand Lodge) 1 vict.
Lenny's Spirit (18) (Aqlaam) 1 vict.
Lestilia (15) (Anabaa) 1 vict.
Lincoln Tale (16) (Nureyev) 1 vict.
Mannix (17) (Linamix) 1 vict.
Maximus (19) (Fuissé) 1 vict.
Merry Vale (16) (Indian Ridge) 1 vict.
Milbanke (19) (Byron) 1 vict. en GB
Moon Wolf (18) (Ashkalani) 1 vict. 
Nasee (15) (Lemon Drop Kid) 1 vict.
One Second (15) (Spectrum) 1 vict.
Penseur (15) (Aragorn) 1 vict.
Pink Intellectual (18) (Octagonal) 1 vict.
 
Polaris Bound  (17) (Captain Rio) 1 vict. à l'étranger
Porcinella (19) (Azamour) 1 vict. à l'étranger
Premiere Donne (18) (Sagamix) 1 vict.
Raihaan (16) (Act One) 1 vict. à l'étranger
Redjeu (18) (Dashing Blade) 1 vict.
Saladin (18) (Dalakhani) 1 vict.
Santillana (15) (Manduro) 1 vict.
Sea Clever (18) (Sinndar) 1 vict.
Shym City (17) (Astronomer Royal) 1 vict.
Taurean Dancer (15) (Barathea) 1 vict.
The Gauch (15) (Darshaan) 1 vict.
Tingu (15) (Peintre Celebre) 1 vict.
Tiyello (15) (Fairy King) 1 vict.
Tooren Katie (15) (Lawman) 1 vict.
Trabuco (18) (Street Cry) 1 vict.
Tremor (17) (Loup Solitaire) 1 vict.
Under Pressure (15) (Cacique) 1 vict.
Vera Blue (16) (Arch) 1 vict.
Welcome Moon (17) (Fuissé) 1 vict.
Yakamette Koukebak (18) (Huricane Run) 1 vict.

En obstacle
Ruzzini (17) (Street Cry) 3e Corsa Siepi Dei 4 Anni Gr.2
Korevsky
 
(15) (Della Francesca) 2e Prix Dominique Sartini L.

Actualités relatives