INTELLO

INTELLO

GALILEO | IMPRESSIONNANTE (DANEHILL) Bai | 14/04/2010 | 1m64
Entré au haras en 2014
10 000€ poulain vivant en 2021

G1 Stallion Match Intello

Pedigree

GALILEO
b.1998
SADLER'S WELLS
b. 1981
URBAN SEA
al. 1989
Northern Dancer
Fairy Bridge
Miswaki
Allegretta
Nearctic
Natalma
Bold Reason
Special
Mr. Prospector
Hopespringseternal
Lombard
Anatevka
Nearco
Lady Angela
Native Dancer
Almahmoud
Hail To Reason
Lalun
Forli
Thong
Raise A Native
Gold Digger
Buckpasser
Rose Bower
Agio
Promised Lady
Espresso
Almyra
IMPRESSIONNANTE
b. 2003
DANEHILL
b. 1986
OCCUPANDISTE
b. 1993
Danzig
Razyana
Kaldoun
Only Seule
Northern Dancer
Pas De Nom
His Majesty
Spring Adieu
Caro
Katana
Lyphard
Elle Seule
Nearctic
Natalma
Admiral's Voyage
Petitioner
Ribot
Flower Bowl
Buckpasser
Natalma
Fortino
Chambord
Le Haar
Embellie
Northern Dancer
Goofed
Exclusive Native
Fall Aspen

Origine maternelle

Pedigree 2021 Intello
Pedigree 2021 Intello

Performances

2 ans
1er Prix de Coaraze (Maisons-Laffitte - 1600m)
1er Prix de la Montagne Sainte-Genevieve (Longchamp - 1600m)

3 ans
1er Prix du Jockey Club Gr.1 (Chantilly - 2 100m)
1er Prix Messidor Gr.3 (Maisons-Laffitte - 1 600m)
1er Prix du Prince d'Orange Gr.3 (Longchamp - 2 000m)
1er Feilden Stakes L. (Newmarket - 1 800m)
3e Qatar Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1 (Longchamp)
3e Prix Jacques Le Marois Gr.1 (Deauville)
3e Poule d'Essai des Poulains Gr.1 (Longchamp)

Production

Vainqueur de Groupe 1
INTELLOGENT (15) (Kheleyf) Prix Jean Prat Gr.1, Prix de Guiche Gr.3, 2e La Coupe de Maisons-Laffitte Gr.3, Prix Omnium II L., 3e Prix d'Harcourt Gr.2, 4e Prix du Jockey Club Gr.1, Prix d'Ispahan Gr.1
 
Vainqueurs de Groupe 3
ADHAMO (18) (Invincible Spirit) Prix La Force Gr.3, 3e Prix Eugène Adam Gr.2
NOBLE HEIDI (18) (Orpen) Preis der Winterkönigin Gr.3, 2e Diana Trial Gr.2 
PAO ALTO (17) (Dashing Blade) Prix La Force Gr.3, Grand Critérium de Bordeaux L., 2e Grand Prix de Bordeaux L., 3e Prix Hocquart Gr.2
REGAL REALITY (15) (Medicean) Thoroughbred Stakes Gr.3, Brigadier Gerard Stakes Gr.3, Sovereign Stakes Gr.3, 2e Joel Stakes Gr.2, 3e Coral Eclipse Gr.1, Celebration Mile Stakes Gr.2, Joel Stakes Gr.2, Bet365 Mile Gr.2, Superior Mile Stakes Gr.3, Wolferton Stakes L.
SLALOM (16) (Selkirk) Prix Noailles Gr.3, 2e Grand Prix de Paris Gr.1
YOUNG RASCAL (15) (Clodovil) N E Manion Cup Gr.3, Chester Vase Gr.3, Legacy Cup Stakes Gr.3, St Simon Stakes Gr.3, Floodlit Stakes L.
 
Vainqueurs de Listed
ANASIA (18) (Shamardal) Prix Rose de Mai L., 2e Prix de Condé Gr.3, 3e Prix Pénélope Gr.3
DJO FRANÇAIS 
(18) (Polish Precedent) Prix de Saint-Patrick L.
FOLAMOUR (15) (Selkirk) Prix de la Porte de Madrid L., 2e Prix d'Hédouville Gr.3, 3e Prix du Prince d'Orange Gr.3, Prix Lyphard L., 4e Grand Prix de Paris Gr.1
GABR (15) (Nayef) Foundation Stakes L., 2e Sir Henry Cecil Stakes L., Heron Stakes L., 3e Darley Stakes Gr.3
IN FRONT (15) (Shirocco) Grand Prix de la Ville de Craon L., Prix Scaramouche L. (2 fois), Grand Prix de la Ville de Craon L.
INTELLO KISS (15) (Cape Cross) Premio Nogara L., 3e Premio Repubbliche Marinare L.
NATIVE AMERICAN (15) (Henrythenavigator) Prix Ridgway L.
SONJEU (15) (Montjeu) Prix Saraca L.
TRESORERIE (15) (Anabaa) Prix Urban Sea L., 2e Prix Madame Jean Couturié L., Prix Panacée  L.
 
Placés de Groupe

Louis d'Or (15) (Peintre Celebre) 2e Prix Hérod L., 3e Prix du Jockey Club Gr.1, Prix Eugène Adam Gr.2, Prix de Fontainebleau Gr.3
Supernova (15) (Street Cry) 2e Bart Cummings Gr.3, Rowley Mile L., 3e N E Manion Cup Gr.3

Placés de Listed
Dawn Intello (17) (Giant's Causeway) 2e Prix Bedel L., Prix Nureyev L.
Mensen Ernst 
(17) (Trempolino) 2e Derby du Languedoc L.
Winter Reprise
 (17) (Kendor) 2e Prix Lypard L., 3e Festival Stakes L.
Yaalail (15) (Nayef) 2e H.H. The President Cup L.
Argentello (15) (Selkirk) 3e Jonathan B. Schuster Memorial Stakes L.
Highbrow (15) (Alhaarth) 3e Cocked Hat Stakes L., Newmarket Stakes L.
Korevsky (15) (Della Francesca) 3e Prix de Saint Patrick L.
Leytana (15) (Pivotal) 3e Grosser Preis Metallbau Burckhardt L.
Sweet Promise (16) (Danehill Dancer) 3e Prix de Liancourt L.

Autres vainqueurs
Lexington Empire (15) (Empire Maker) 6 vict.
Terre de France (17) (Halling) 5 vict.
Sir Pippin (15) (Cadeaux Genereux) 5 vict.
Argentello (15) (Selkirk) 4 vict.
Breath Of Fire (15) (Mutakddim) 4 vict.
Davydenko (16) (Pivotal) 4 vict.
Extra Credit (15) (Storming Home) 4 vict.
Lottie Marie (17) (Pivotal) 4 vict.
The Champ (17) (More Than Ready) 4 vict.
Astrologer (16) (Selkirk) 3 vict.
Bobbymurphy (18) (Marchand de Sable) 3 vict.
Clever Candy (17) (Dubawi) 3 vict.
Dollar Exchange (15) (Rock Of Gibraltar) 3 vict.
Glamoureuse (17) (Danehill Dancer) 3 vict.
Go With The Wind (17) (Nova Step) 3 vict.
Inference (16) (Lear Fan) 3 vict.
Intellio (15) (Zamindar) 3 vict. à l'étranger
Masked Identity (15) (Selkirk) 3 vict.
Namar (15) (Hurricane Run) 3 vict.
Nordic Lights (15) (Marju) 3 vict.
Rider In The Snow (15) (Monsun) 3 vict.
Ulster (15) (Kirkwall) 3 vict.
Yaalail (15) (Nayef) 3 vict.
All Right (16) (Oasis Dream) 2 vict.
Bubble Smart (17) (Grand Lodge) 2 vict.
Cochise (16) (Tiger Hill) 2 vict.
Croque Monsieur (15) (Zafonic) 2 vict.
Dogon (15) (Foxhound) 2 vict.
Filip (16) (Lando) 2 vict.
Follow Intello (15) (Sri Pekan) 2 vict.
Gladice (17) (Oasis Dream) 2 vict.
Got Bright (18) (Royal Academy) 2 vict.
Hattaway (17) (Rock Of Gibraltar) 2 vict.
High Tech (17) (Anabaa) 2 vict.
Intelligence (17) (Anabaa) 2 vict.
Inteldream (16) (Invincible Spirit) 2 vict.
Interllectus (15) (Ramonti) 2 vict.
Kathy Ames (17) (Kyllachy) 2 vict. à l'étranger
Mankayan (16) (Excellent Art) 2 vict.
Maud Gonne Spirit (17) (Cape Cross) 2 vict.
Mayyatello (17) (Invincible Spirit) 2 vict.
Metaphore (17) (Halling) 2 vict.
Necoleta (16) (Ellbeedee) 2 vict.
Project Fear (17) (Giant's Caudeway) 2 vict.
Reasoned (16) (Highest Honor) 2 vict.
Restive Spirit (15) (Invicible Spirit) 2 vict.
Reveuse (16) (Cape Cross) 2 vict.
Roche Limit (17) (Anabaa) 2 vict.
Royalist (16) (Linamix) 2 vict.
Ruzzini (17) (Street Cry) 2 vict.
Sarvi (15) (Dalakhani) 2 vict.
Sterli (17) (Best Of The Bests) 2 vict. à l'étranger
All Come True (17) (Anabaa) 1 vict. pour ses débuts
Alramz (16) (Authorized) 1 vict.
Anatello (17) (Polish Precedent) 1 vict. en Allemagne
Antonian (15) (Dynaformer) 1 vict.
Avernes (18) (Air Chief Marshal) 1 vict.
Bulls Aye (18) (Shamardal) 1 vict.
Calm Down (17) (Sydarra) 1 vict.
Chateau D'If (18) (Danehill Dancer) 1 vict.
Claro Camino (17) (Epatha) 1 vict.
Clever Duchess (17) (Arch) 1 vict.
Demetria (15) (Kentucky Dynamite) 1 vict.
Dimmi (16) (Warning) 1 vict.
Dream On (17) (Dashing Blade) 1 vict. pour ses débuts
Enzel (17) (Alhaarth) 1 vict. pour ses débuts
Ghadbbaan (16) (Pivotal) 1 vict.
Galitello (15) (Daylami) 1 vict.
Goldika (16) (Anabaa) 1 vict.
Granello (17) (Hernando) 1 vict. à l'étranger
Hawridge Storm (16) (Invincible Spirit) 1 vict.
Homo Deus (18)(Fastnet Rock) 1 vict.
Humaniste (15) (Silver Hawk) 1 vict.
Illatig (17) (Rock Of Gibraltar) 1 vict. à l'étranger
Inclyne (16) (Dashing Blade) 1 vict.
Incredulous (16) (Groom Dancer) 1 vict.
Instruit (17) (Lawman) 1 vict. pour ses débuts
Intellina (16) (Kris S) 1 vict.
Into Faith (17) (Machiavellian) 1 vict.
Ionic (15) (Zafonic) 1 vict.
Jamih (15) (Dr Devious) 1 vict.
Kind And Empire (15) (Grand Lodge) 1 vict.
King Of Clubs (18) (Medicean) 1 vict.
Lenny's Spirit (18) (Aqlaam) 1 vict.
Lestilia (15) (Anabaa) 1 vict.
Lincoln Tale (16) (Nureyev) 1 vict.
Mannix (17) (Linamix) 1 vict.
Merry Vale (16) (Indian Ridge) 1 vict.
Moon Wolf (18) (Ashkalani) 1 vict. 
Nasee (15) (Lemon Drop Kid) 1 vict.
New Heights (18) (Danehill Dancer) 1 vict.
One Second (15) (Spectrum) 1 vict.
Penseur (15) (Aragorn) 1 vict.
Pink Intellectual (18) (Octagonal) 1 vict.
Premiere Donne (18) (Sagamix) 1 vict.
Raihaan (16) (Act One) 1 vict. à l'étranger
Redjeu (18) (Dashing Blade) 1 vict.
Saladin (18) (Dalakhani) 1 vict.
Santillana (15) (Manduro) 1 vict.
Sea Clever (18) (Sinndar) 1 vict. pour ses débuts
Selena Starlight (18) (Montjeu) 1 vict.
Shym City (17) (Astronomer Royal) 1 vict.
Taurean Dancer (15) (Barathea) 1 vict.
The Gauch (15) (Darshaan) 1 vict.
Tingu (15) (Peintre Celebre) 1 vict.
Tiyello (15) (Fairy King) 1 vict.
Tooren Katie (15) (Lawman) 1 vict.
Trabuco (18) (Street Cry) 1 vict.
Tremor (17) (Loup Solitaire) 1 vict.
Trick Of The Mind (17) (Street Cry) 1 vict.
Under Pressure (15) (Cacique) 1 vict.
Vera Blue (16) (Arch) 1 vict.
Waldbiene (18) (Observatory) 1 vict. pour ses débuts
Welcome Moon (17) (Fuissé) 1 vict.

En obstacle
Ruzzini (17) (Street Cry) 3e Corsa Siepi Dei 4 Anni Gr.2

Actualités relatives